クオン流山おおたかの森

  • 千葉県流山市おおたかの森北一丁目

  • つくばエクスプレス / 流山おおたかの森駅 徒歩2分

  • 2020年築 / 14階建 / 241戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.6
フェア

推定相場価格より5.6%割高

販価
8,480万円
129.9万円/㎡
相場
8,027万円
122.9万円/㎡
5,490
7,181
8,872
10,563
AI査定結果
推定相場価格
8,027万円
122.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,181万円〜8,872万円
110.0万円/㎡〜135.9万円/㎡
推定賃料
19.3万円
0.30万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
クオン流山おおたかの森
8,480万円(129.9万円/㎡)/ 8階 / 65.29㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は115.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(129.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/088,480万円129.9万円8階 65.29㎡ 2LDK南東
2026/04/309,380万円133.1万円7階 70.46㎡ 2LDK+納戸南西
2026/02/149,500万円134.8万円7階 70.46㎡ 2LDK+S南西
2025/12/289,500万円129.4万円13階 73.42㎡ 3LDK南東
2025/11/069,990万円136.1万円13階 73.42㎡ 3LDK南東
2025/06/108,100万円115.0万円12階 70.46㎡ 2LDK南西
2025/03/1910,480万円118.7万円7階 88.32㎡ 3LDK南東
2024/12/017,480万円106.2万円1階 70.46㎡ 2LDK+納戸南西
2024/10/278,760万円119.3万円8階 73.42㎡ 3LDK南東
2024/10/247,680万円109.0万円1階 70.46㎡ 2SLDK南西
2024/10/248,000万円106.2万円6階 75.36㎡ 3LDK南西
2024/08/217,880万円111.8万円1階 70.46㎡ 2LDK+S南西
2024/08/117,980万円113.8万円10階 70.1㎡ 3LDK南西
2024/06/238,380万円119.5万円14階 70.1㎡ 3LDK南東
2024/02/169,980万円113.0万円9階 88.32㎡ 3LDK南東
2024/01/227,830万円111.7万円11階 70.1㎡ 3LDK南西
2024/01/107,480万円99.3万円1階 75.36㎡ 3LDK南西
2023/12/267,580万円100.6万円1階 75.36㎡ 3LDK南西
2023/12/267,480万円106.7万円8階 70.1㎡ 3LDK南西
2023/07/317,380万円97.9万円1階 75.36㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は102.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(129.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08クオン流山おおたかの森
流山市おおたかの森北一丁目
流山おおたかの森駅2分 8,480万円129.9万円65.292LDK8階 / 14階建 南東2020241RC
2024/02/21ソライエグラン流山おおたかの森アリーナコート
流山市おおたかの森北一丁目
流山おおたかの森駅2分 7,480万円102.4万円73.043LDK14階 / 15階建 南西2021220RC
2026/04/30ルフォン流山おおたかの森
流山市おおたかの森西一丁目
流山おおたかの森駅8分 7,480万円106.0万円70.543LDK5階 / 14階建 南西2016268RC
2026/03/14ウエリスおおたかの森サウスアリーナ